Federação de Sinuca e Bilhar do Estado do Rio de Janeiro - Ranking, Eventos...

FINAL DO CAMPEONATO ESTADUAL 2008

Evento público: Não

Taxa de inscrição: R$100

Data de realização: 17/11/2008

Horário de início: 14:00 H

Local de realização: CLUBE MILITAR LAGOA

Data limite para inscrições: 05/11/2008

Mínimo de Jogadores: 32

Máximo de Jogadores: 128

Informações adicionais

MODALIDADES : SINUCA • SNOOKER • SENIOR • NINE BALL
CATEGORIAS : OURO • PRATA • BRONZE

A Final do Campeonato Estadual de 2008 foi um sucesso absoluto.
É com muita satisfação que apresentamos a seguir os 8 primeiros colocados em cada Modalidade e Categoria.

MODALIDADE: SINUCA

OURO

  • 1º Lugar - Zico
  • 2º Lugar - Renato D'Amatta
  • 3º Lugar - Rolim
  • 4º Lugar - Esquerdinha
  • 5º Lugar - Jayme
  • 6º Lugar - Pimenta
  • 7º Lugar - Cabeludo
  • 8º Lugar - Chico BP
PRATA
  • 1º Lugar - Gaucho
  • 2º Lugar - Felipe RJ
  • 3º Lugar - Guedes
  • 4º Lugar - Vinicius CF
  • 5º Lugar - Afonso Macaé
  • 6º Lugar - Marcelo AABB
  • 7º Lugar - Tenente
  • 8º Lugar - Antonio Luiz

BRONZE

  • 1º Lugar - Luis Carlos
  • 2º Lugar - Marcio Couto
  • 3º Lugar - Lírio
  • 4º Lugar - Sargento
  • 5º Lugar - Ganso
  • 6º Lugar - Marcio Clube do Taco
  • 7º Lugar - Jorge Sorriso
  • 8º Lugar - Charles

MODALIDADE: SNOOKER

OURO

  • 1º Lugar - Esquerdinha
  • 2º Lugar - Jairzinho
  • 3º Lugar - Máskara
  • 4º Lugar - Beto Olaria
  • 5º Lugar - Zico
  • 6º Lugar - Gaucho
  • 7º Lugar - Marcelinho
  • 8º Lugar - Tadeu Clos
PRATA
  • 1º Lugar - Cesar Chalfun
  • 2º Lugar - Mariano
  • 3º Lugar - Jorge Sorriso
  • 4º Lugar - Roberto Russo
  • 5º Lugar - Marcelo AABB
  • 6º Lugar - Pinochio
  • 7º Lugar - Noronha
  • 8º Lugar - Guedes

BRONZE

  • 1º Lugar - Pimenta
  • 2º Lugar - Cezinha
  • 3º Lugar - Abicalil
  • 4º Lugar - Ganso
  • 5º Lugar - Victor VR
  • 6º Lugar - Tinoco
  • 7º Lugar - Batata
  • 8º Lugar - Lírio

MODALIDADE: SENIOR

  • 1º Lugar - Laerte
  • 2º Lugar - Claudio Elias
  • 3º Lugar - Rolim
  • 4º Lugar - Fernando Tostes
  • 5º Lugar - Esquerdinha
  • 6º Lugar - Batata
  • 7º Lugar - Nelson Cury
  • 8º Lugar - Russo Leão

MODALIDADE: NINE BALL

  • 1º Lugar - Sadala
  • 2º Lugar - Esquerdinha
  • 3º Lugar - Rolim
  • 4º Lugar - Felipe RJ
  • 5º Lugar - Gaucho
  • 6º Lugar - Renato D'Amatta
  • 7º Lugar - Máskara / Jairzinho
  • 8º Lugar - Claudio Elias / Junior BP / Giovanni

 

Fotos do Evento

voltar

FSBERJ 2011 - Todos os direitos reservados